177 Produkte
-
Ablegerkästen
3er Mini Plus Begattungskasten – 3 Abteile mit je 2 Rähmchen
Normaler Preis €49,90Normaler PreisStückpreis pro€49,90 Verkaufspreis -
Ablegerkästen
3er Mini Plus Begattungskasten – 3 Abteile, ohne Rähmchen
Normaler Preis €44,90Normaler PreisStückpreis pro€44,90 Verkaufspreis -
Ablegerkästen
Ablegerkasten Zander aus Hartschaum – für 6 Rähmchen mit Fluglochschieber
Normaler Preis €51,90Normaler PreisStückpreis pro€51,90 Verkaufspreis -
Ablegerkästen
Mini Plus 2er Ablegerkasten, Königinnenzucht,Hartschaum inkl Rähmchen
Normaler Preis €38,90Normaler PreisStückpreis pro€38,90 Verkaufspreis -
AblegerkästenMini Plus 2er Ablegerkasten, Königinnenzucht,Hartschaum mit Folie und 2x Drohnenabsperrgitter inkl Rähmchen
Normaler Preis €43,90Normaler PreisStückpreis pro€43,90 Verkaufspreis -
AblegerkästenMini Plus 2er Ablegerkasten, Königinnenzucht,Hartschaum
Normaler Preis €33,90Normaler PreisStückpreis pro€33,90 Verkaufspreis -
AblegerkästenAblegerkasten Dadant US aus Hartschaum – für 6 Rähmchen
Normaler Preis €51,90Normaler PreisStückpreis pro€51,90 Verkaufspreis -
Imkereiprodukte
Sommerblütenhonig mit Rapsanteil 8 kg – Deutscher Honig aus Thüringen, Ernte 2025
Normaler Preis €75,00Normaler PreisStückpreis €9,38 pro kg€75,00 Verkaufspreis -
ImkereiprodukteBienenbrot (Perga) 5 kg – fermentierte Blütenpollen aus Imkerei
Normaler Preis €420,00Normaler PreisStückpreis €84,00 pro kg€420,00 Verkaufspreis -
ImkereiprodukteSommerblütenhonig mit Rapsanteil 500 g – Thüringen, Ernte 2025
Normaler Preis €7,00Normaler PreisStückpreis €14,00 pro kg€7,00 Verkaufspreis -
ImkereiprodukteRohpropolis naturbelassen 100 g – Propolis aus der Imkerei
Normaler Preis €18,50Normaler PreisStückpreis €185,00 pro kg€18,50 Verkaufspreis -
ImkereiprodukteBienenbrot (Perga) 100 g – fermentierte Blütenpollen aus Imkerei
Normaler Preis €9,00Normaler PreisStückpreis €90,00 pro kg€9,00 Verkaufspreis










